10.07.2014 15:42
    Поделиться

    Костя Цзю планирует создать в Крыму центр детского спорта

    Совет министров Республики Крым рассмотрит предложение абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю о создании на полуострове детско-юношеского центра развития зимних видов спорта. Об этом и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил на встрече с прославленным спортсменом.

    - Я потрясен Крымом - это уникальное, сказочное место, и мне здесь очень нравится, - отметил Костя Цзю. - В Крыму прекрасная база для развития спорта. Мне интересна идея создания в Крыму, на базе лагеря "Артек", многофункционального детско-юношеского спорткомплекса, где были бы представлены зимние виды спорта.

    Как сообщает пресс-служба губернатора, Сергей Аксенов поддержал эту инициативу:

    - Костя Цзю - это известный во всем мире человек, который активно занимается развитием детского спорта в России. От лица крымчан выражаю благодарность за желание сотрудничать и развивать спорт в нашей республике. Правительство Республики Крым обязательно рассмотрит это предложение, и мы окажем максимальное содействие в его реализации.

    Также Костя Цзю отметил, что намерен содействовать развитию крымского бокса, в частности, участвовать в проведении турниров на полуострове.

    Поделиться