10.07.2014 14:20
    Поделиться

    "Призрак мотоциклиста" пропал из пригорода Пскова

    В псковском пригороде Кресты объявился призрак, который пугает по ночам людей на дороге. Как считают местные жители, это сущность мотоциклиста, не так давно погибшего в ДТП.

    Обеспокоенные водители обратились в псковскую общественную организацию "МИР", которая занимается исследованием аномальных явлений.

    - Наш специалист на личном автомобиле поехал на перекресток Ленинградского и Крестовского шоссе, где, по словам жителей Крестов, объявлялся призрак, - рассказал корреспонденту "РГ" руководитель организации Виктор Бобров. - Было около 12 часов ночи - именно в это время астральные сущности почему-то активизируются. Вскоре к машине подошел полупрозрачный человек и начал пристально смотреть на водителя. Нашего эксперта, по его словам, обуял панический страх. Он завел машину и очень быстро доехал до центра Пскова.

    Как предполагают исследователи аномальных явлений, жители Крестов столкнулись с энергетикой астрального тонкого плана, которая проявляется, если человек перед смертью пребывал в стрессовом состоянии.

    - Сколько энергетическая сущность будет находиться в нашем мире, зависит от того, как долго продолжалось стрессовое состояние, насколько оно было сильным, - продолжает Виктор Бобров. - Если человека, к примеру, несколько часов пытали, его энергетика прочно закрепляется, и это состояние может длиться сотни лет. Если смерть произошла быстро и неожиданно, как в случае с нашим мотоциклистом, перемещение произойдет сравнительно быстро. Из Крестов в последнее время не поступало новостей о призраке. Поэтому, возможно, энергетика гонщика уже там, где ей и положено находиться.

    Президент псковского мотоклуба "Позитивная механика" Алексей Алексеев признался, что о призрачном мотоциклисте впервые услышал от корреспондента "РГ".

    - Я сам живу в Крестах, и мотоклуб располагается в Крестах, но ни с какой странной сущностью ни я, ни мои знакомые не сталкивались, - поделился Алексеев. - В районе перекрестка Ленинградского и Крестовского шоссе случались ДТП, в одном из них погибли два моих товарища, в другом - незнакомый человек. Но это было в 2007 году. Еще раньше там разбился совсем молодой парень, ему было 14 лет. В последнее время никаких аварий в районе этого перекрестка я не припомню. Даже интересно стало, что там такое происходит.

    Как отметил Алексей Алексеев, в среде мотоциклистов тоже есть свои легенды.

    - К примеру, еще с 90-х годов ходит история о "мотоцикле с 13 крестами", на котором в разное время погибло 13 человек, - рассказал президент псковского мотоклуба. - Сам мотоцикл якобы остался невредимым, и теперь его задешево продают. Нельзя отрицать, что байка может оказаться правдой, но больше это похоже на фольклор.

    Поделиться