10.07.2014 10:49
    Поделиться

    По факту ДТП с автобусом под Новороссийском возбудили дело

    Следователи завели уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения" - на водителя автобуса, который перевернулся минувшей ночью под Новороссийском. Как уже сообщалось, в аварии пострадали 24 ребенка. Сейчас в реанимации городской больницы Новороссийска находятся двое детей, а 14-летнего мальчика самолетом доставили в детскую краевую больницу Краснодара.

    По версии правоохранителей, автобус с группой из 35 детей и двух сопровождавших взрослых ехал из поселка Витязево на железнодорожную станцию "Тоннельная". По дороге водитель, "не выбрав безопасный скоростной режим, не справился с управлением и наехал на препятствие. Впоследствии автобус опрокинулся".

    - Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - пояснили в Следственном управлении СКР по краю.

    Представители прокуратуры и органов власти также проверяют обстоятельства случившегося. По предварительным данным, санаторий "Баргузин" не был приспособлен для детского отдыха.

    Поделиться