10.07.2014 21:13
    Поделиться

    Адвокаты планируют обжаловать наказание Суареса в Лозанне

    После того, как ФИФА объявила о том, что апелляция на наказание Луиса Суареса, отлученного от футбола на четыре месяца за укус итальянского защитника Джорджио Кьеллини, отклонена, в Уругвае поднялась буря возмущения.

    Юрист Алехандро Бальби, представляющий интересы футболиста, в беседе с местными журналистами отметил, что уже успел пообщаться на эту тему аж с министром иностранных дел страны, и правительство также готово подключиться к процессу, чтобы помочь Суаресу. Впрочем, помощь может прийти только с одной стороны. Решение ФИФА не является окончательным, поскольку Суарес может попросить рассмотреть дело в Спортивной арбитражном суде (САС) Лозанны. У него и его представителей есть семь дней, чтобы ознакомиться с причинами, по которым была отклонена апелляция. А затем в течение 21 дня может быть подана жалоба в САС.

    Алехандро Бальби в беседе с уругвайскими журналистами отметил, что отказ ФИФА смягчить санкции его не удивил, и отметил, что сам Суарес находится не в лучшем моральном состоянии. По словам Бальби, сейчас решается вопрос об обращении в САС. Но при этом юрист подчеркнул, что ему важно понять, насколько быстро это дело может быть рассмотрено.

    "Если это затянется на несколько месяцев, то все это потеряет всякий смысл, поскольку дисквалификация Луиса к тому моменту и так закончится," - отметил он.  Напомним, что уругвайскому форварду запрещено заниматься любой футбольной деятельностью на протяжении ближайших четырех месяцев. Также он дисквалифицирован на девять официальных матчей национальной команды.

    Поделиться