11.07.2014 09:15
    Поделиться

    Грабитель с электрошокером отобрал у москвича 20 млн рублей

    Нападение на 30-летнего москвича произошло в 2 часа ночи в подъезде его дома на Нагатинской набережной, что на юге столицы.

    Он возвращался от приятеля, у которого одолжил 20 миллионов рублей на покупку земельного участка. Преступник применил электрошокер.

    Но удара электрическим зарядом нападавшему показалось мало и он избил свою жертву до потери сознания. А затем и ограбил, забрав сумку с деньгами и мобильный телефон. Ограбленный человек, придя в себя, вызвал полицию. Понятно, что в этой истории много непонятного. Были ли на самом деле эти деньги у потерпевшего? Почему пришлось возвращаться с такими деньгами в столь поздний час? Да и не инсценировка ли все это? Гораздо более понятно другое, уже раскрытое преступление. В пресс-центре МВД России корреспонденту "РГ" сообщили о задержании особо опасной банды. В преступную группу входили ранее судимый 43-летний уроженец Северной Осетии и 39- и 43-летний уроженцы Армении.

    Бандиты действовали на территории Московского региона. В частности, в сентябре прошлого года в Южном административном округе они совершили разбойное нападение на помощника депутата Госдумы России, у которого отобрали автомобиль. Вычислили и задержали их сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа СОБР "Рысь". У разбойников нашли пистолет "Макарова" со снаряженным магазином, незарегистрированное гладкоствольное ружье, 40 патронов к нему. И, что важно, ключи и документы на отобранную у помощника депутата автомашину.

    Поделиться