11.07.2014 06:19
    Поделиться

    В Приморье ищут сбежавших из спецшколы подростков

    В Приморье полиция ищет пятерых подростков, сбежавших из закрытой спецшколы для малолетних правонарушителей, расположенной в селе Новоникольск Уссурийского городского округа.

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, сотрудники службы охраны правопорядка получили подробные ориентировки на беглецов. Они отработали места массового скопления молодежи, авто- и железнодорожный вокзал, остановки общественного транспорта. Однако поиски пока результата не дали.

    Между тем, как сообщили в спецшколе, в бега еще на прошлой неделе ударились 17, а затем еще двое воспитанников. Большинство из них были возвращены в школу, оставшихся пятерых сейчас и ищет полиция. Все подростки находятся в спецучреждении по решению суда за совершение различных преступлений.

    В связи с массовым самовольным уходом подростков из спецшколы проверку организовала прокуратура края. Как сообщил надзорный орган, в течение недели 19 воспитанников, в возрасте от 13 до 15 лет, самовольно покинули территорию лагеря "Сокол". 14 возвращены в учреждение. В рамках проверки спецшколу посетили сотрудники прокуратуры. В ходе проверки будет дана оценка действиям администрации образовательной организации по созданию условий содержания воспитанников, исключающих их самовольный уход из учреждения.

    Поделиться