В Крыму полиция пресекла вооруженное нападение на частное домовладение в Кировском районе Республики.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Крым, четверо бандитов задержаны при попытке разбойного нападения на дом жителя одного из сел района.
Трое из числа задержанных - жители разных районов Крыма, а их сообщник - приезжий из Украины.
У подозреваемых изъято оружие, кувалда, палка с примотанными к ней гвоздями для нанесения ударов жертвам, а также маски и перчатки. Возраст задержанных - от 23 до 32 лет.
Следователи ОМВД России по Кировскому району возбудили уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ - разбой, совершенный организованной группой. По этой статье злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет.
Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению подобных преступлений на территории Республики Крым.