11.07.2014 13:10
    Поделиться

    Петербургский пенсионер в ДТП разбил 17 автомобилей

    В Петербурге на улице Лени Голикова 68-летний водитель спровоцировал массовую аварию с 17-ю автомобилями. Сам пенсионер погиб за рулем.

    Сейчас ГИБДД по Санкт-Петербургу восстанавливает картину случившегося. По предварительным данным, мужчина во время движения почувствовал себя плохо, но остановиться и включить "аварийку" не успел. Водитель потерял сознание и непроизвольно свернул руль вправо. На улице Лени Голикова припаркованные машины стояли в ряд. Неуправляемый "Мерседес" "зацепил" 16 автомобилей и лишь потом остановился.

    На звук сигнализации выбежали владельцы машин, которые вызвали полицию и "скорую". Врачи констатировали, что водитель мертв.

    По первой версии пенсионер мог скончаться в результате аварии. Однако сейчас этот вариант не рассматривается, поскольку "Мерседес" двигался с низкой скоростью, и большая часть ударов пришлась на правый бок автомобиля. Также у машины поврежден передний бампер, но водительское место практически не пострадало.

    Сейчас основная версия заключается в том, что пенсионер скончался от сердечного приступа. В момент массового столкновения водитель, скорее всего, уже был мертв.

    Поделиться