11.07.2014 10:47
    Поделиться

    Зеленым символом Дона может стать луговая ромашка

    Зеленый символ Ростовской области будет выбран в рамках всероссийской акции "Аллея России". Среди претендентов - дуб черешчатый, клен остролистный, чубушник, нивяник обыкновенный (ромашка луговая) и спирея Вангутта.

    До 31 августа жители Дона смогут проголосовать за любое растение из этого списка. На сегодняшний день наибольшее количество голосов - 1552 - отданы за луговую ромашку, за дуб - 1353 голоса. Дальше в порядке убывания идут клен, чубушник и спирея Вангутта.

    Финалом проекта станет создание в Севастополе нового парка, представляющего все разнообразие природного мира России. После завершения "зеленых" выборов в городском парке Победы будет заложена парковая зона "Аллея России".

    Таким образом, в Севастополе создадут Россию в миниатюре, где за несколько минут можно будет пройти от Калининграда до Сахалина. В ландшафтном проекте учтены особенности различных климатических поясов: площадка аллеи разделена на несколько зон со своим микроклиматом, отдельные секторы будут выделены для степных, лесных, водных и горных растений.

    Поделиться