11.07.2014 11:32
    Поделиться

    Украинский снаряд повредил КПП в Ростовской области

    В Ростовской области снаряд, выпущенный с украинской территории, повредил здание автовокзала таможенного пункта пропуска "Гуково".

    - После разрыва выпущенного со стороны Украины боеприпаса в нескольких метрах от входа в пункт пропуска повреждение получило здание автовокзала. Пострадавших нет. Сейчас устанавливается степень работоспособности инфраструктуры таможенного поста и размер нанесенного ущерба, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного таможенного управления.

    В таможенном ведомстве также уточнили, что из-за боевых действий в приграничной зоне на сопредельной территории временно приостановлена деятельность трех таможенных постов - "Гуково", "Донецк" и "Новошахтинск". Персонал КПП эвакуирован.

    По-прежнему нет движения через пункт пропуска "Куйбышево" из-за того, что сопредельный украинский пост "Мариновка" прекратил работу.

    Ранее представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области подполковник Василий Малаев сообщил, что пограничники, несмотря на опасность, по-прежнему дежурят на трех КПП.

    - Если кто-то в такой обстановке из граждан решит перейти границу, то его пропустят, - сказал подполковник Василий Малаев.

    Напомним, в начале июня в результате одного из минометных налетов был ранен российский таможенник Александр Бодня.

    Поделиться