11.07.2014 09:22
    Поделиться

    "Техасскому стрелку" предъявлено обвинение в убийстве

    Рон Ли Хаскелл, которому предъявлено обвинение в массовом убийстве в Хьюстоне, штат Техас, ранее уже арестовывался за насилие в семье.

    33-летний Хаскелл сдался после трехчасовых переговоров с полицейскими после совершения массового убийства в среду вечером в доме в пригороде Хьюстона. NBC News сообщает, что он уже задерживался в 2008 году после того, как совершил рукоприкладство в отношении своей бывшей жены.

    Хаскелл, как полагает следствие, в среду ворвался в дом своей бывшей жены и связал своих пятерых детей в возрасте 4, 7, 9, 13 и 15 лет. Он выстрелил в головы этих детей, и еще в двух взрослых, находившихся в доме. Его бывшей супруги Мелани Хаскелл не было дома в момент убийства.

    15-летней девочке чудом удалось выжить. Она смогла позвонить в службу 911. Хаскелл был арестован около 10 часов вечера. Причиной трагедии, как отметили в полиции, стали непреодолимые противоречия между супругами, которые детоубийца предпочел выместить на собственных детях и родственниках жены.

    Проблемы пары начались в 2008 году, когда они жили в штате Юта. Хаскелл тогда был арестован по подозрению в совершении насилия в семье, в нападении и совершении акта насилия в присутствии детей. Как сообщает NBC News, Мелани Хаскелл рассказала в полиции, что муж вытащил ее из спальни за волосы и ударил.

    В 2009 году Хаскелл, комментируя этот инцидент, сообщил полицейским, что ушедшая от него к тому времени жена якобы "собиралась навредить себе". Он пошел на второй этаж дома, и там якобы нашел свою жену без сознания, тотчас доставив ее в больницу. Тогда ему удалось избежать тюремного заключения.

    Год назад, Мелани Хаскелл подала прошение в суд с просьбой оградить бывшего супруга от детей. Судья удовлетворил это прошение, и она подала на развод в следующем месяце.

    В октябре прошлого года суд Хьюстона вынес решение о совместной опеке Хаскеллов над детьми.

    Рону Хасскеллу в четверг было предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства двух и более человек.

    Поделиться