12.07.2014 10:33
    Поделиться

    Пассажиров "Московии" пересаживают на рейсы других авиакомпаний

    Российских туристов, купивших у туроператоров путевки с билетами авиакомпании "Московия", будут пересаживать на рейсы других авиаперевозчиков, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

    В пятницу стало известно, что российские туристы уже вторые сутки не могут вылететь из черногорского города Тиват в Москву в связи с проблемами в "Московии". Также сообщалось, что почти на сутки задерживается рейс авиакомпании из Астрахани в турецкую Анталью.

    По словам Ирины Тюриной, у "Московии" есть долги по оплате топлива. Пресс-секретарь РСТ отметила, что продажи билетов на регулярные рейсы "Московии" остановлены. "Туроператоры своих туристов будут пересаживать на другие рейсы, а вот туристы, которые покупали не полные турпакеты, а просто авиабилеты, они будут вынуждены сами покупать билеты на другие рейсы", - цитирует Тюрину ИТАР-ТАСС.

    При пока не очень ясно, как будет решаться ситуация с туристами, застрявшими в Черногории. "Люди ждут вылета вторые сутки. Их просто отказываются сажать на самолет", - сказала Тюрина. По словам самих туристов, они продолжают находиться в отеле, где проживали, оплату за пребывание в нем с них не требуют.

    В Росавиации сообщили, что пассажиры "Московии" могут сдать билеты и получить деньги обратно - возврат средств гарантирован средствами перевозчика, находящимися на счетах Транспортной клиринговой палаты. Сам авиаперевозчик никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

    Поделиться