12.07.2014 00:45
    Поделиться

    Полузащитник сборной Германии Кроос присоединится к "Реалу"

    Почетный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр рассказал в интервью, что полузащитник мюнхенского клуба и сборной Германии Тони Кроос в ближайшее время присоединится к мадридскому "Реалу".

    "Я сожалею, но в лице Крооса мы потеряли игрока мирового уровня. Дело в том, что у профессионалов есть амбиции, а опыт выступлений за такой клуб как "Реал" - бесценен", - подчеркнул Беккенбауэр в интервью изданию Marca.

    Отметим, что несколько дней назад в испанских СМИ появилась информация, что Кроос подписал контракт с "Реалом" на пять лет и будет зарабатывать в год примерно 12 миллионов евро.

    Надо сказать, что еще полгода назад представитель Кросса Волькер Струт стал искать варианты для своего клиента, поскольку "Бавария" не согласилась на финансовые условия, выдвигаемые футболистом по новому контракту.

    Одним из первых к 24-летнему полузащитнику стал проявлять интерес лондонский "Челси", который готов был платить немцу около восьми миллионов евро в год, но Тони ответил отказом. Тогда появился вариант с "Реалом", который этим летом намерен расстаться с соотечественником Крооса - Сами Хедирой, и как раз на его место приобрести полузащитника "Баварии".

    Добавим, что Кроос является воспитанником школы ростокской "Ганзы", откуда в 2006 году он попал в академию "Баварии". Дебютировал в составе первой команды мюнхенского клуба Тони в 2007 году в матче чемпионата Германии против "Энергии", став самым молодым игроком в истории "Баварии", вышедшим на поле в поединке Бундеслиги.

    Проведя два сезона в Мюнхене, Кроос отправился на один год в аренду в леверкузенский "Байер", и проявил себя там настолько здорово, что летом 2010 году он снова вернулся в "Баварию". С тех пор он постоянно выходит в стартовом составе мюнхенского клуба, а действующий контракт Тони с немецкой командой истекает 1 июля 2015 года.

    Поделиться