12.07.2014 16:11
    Поделиться

    На "Иннопроме" обсудили новые технологии для городов

    В последний день "Иннопрома" на выставке прошла международная конференция "Технологии для городов". Представители министерств, бизнеса, эксперты обсудили актуальные вопросы развития инфрастуктуры мегаполисов, сообщает официальный сайт выставки.

    Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий отметил важность выработки единых подходов к решению поставленных задач. "Основы продвижения вперед - это те правила, по которым работают компании, государство взаимодействует с бизнесом",- подчеркнул представитель ведомства.

    Руководитель экспертного центра Мартин Пауэл сделал акцент на проблеме взаимодействия транспорта и окружающей среды.

    - В Лондоне более четырех тысяч человек погибает из-за плохого качества воздуха,- отметил эксперт. - Новые технологии вносят изменения в такие вещи. Например, это новый автобус, у него на 60 процентов меньше выбросы газа в окружающую среду.

    На конференции также говорилось о необходимости распределять плотность населения в мегаполисах, диверсифицировать промышленность. В будущем для этого потребуется новый транспорт, который будет перевозить людей быстрее.

    Леонид Ставицкий обсудил с представителями бизнеса тему "Комплексное освоение территорий в целях жилищного строительства".

    Заключительным этапом конференции стала дискуссия о финансировании инфраструктурного развития городов.

    Кроме того, 12 июля был объявлен на "Иннопроме молодежным днем, сообщает сайт правительства Свердловской области. Также в рамках выставки сегодня прошел турнир по быстрым шахматам. Он стартовал в шахматной гостиной, второй год работающей на выставке.

    Поделиться