13.07.2014 08:45
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финала ЧМ по футболу Германия - Аргентина

    Чемпионат мира по футболу завершится этой ночью в Бразилии финальным матчем, в котором встретятся сборные Германии и Аргентины.

    Болельщики и эксперты едины во мнении, что нынешнее мировое первенство стало лучшим за последние годы. Дискутировать можно лишь на тему, когда именно наблюдать за перипетиями борьбы было столь же интересно - в 1986-м или 1982-м? Так вот, и в Испании, и в Мексике прекрасные турниры увенчали изумительные по накалу и содержанию финалы. В обоих случаях, что любопытно, не обошлось без немцев, которые в 1982-м уступили итальянцам (1:3), а в 1986-м именно аргентинцам (2:3).

    Надо полагать, сегодняшний финал будет не менее захватывающим и результативным. Тем более что в нем сошлись две лучшие команды нынешнего чемпионата. Германия доказала свой уровень не только разгромом сборной Бразилии (7:1), но и всеми остальными результатами, в которых ей удалось сочетать мощь и красоту атак. Аргентинцы играли не так ярко, а в полуфинале едва не уступили дорогу голландцам. Но эта команда за 350 минут в плей-офф не пропустила ни одного мяча, выбив по ходу турнира уже четыре европейских коллектива. Кроме того, "альбиселесте" все еще держат "на руках" главный "козырь" - Лионеля Месси, голодного до больших побед лучшего игрока последнего десятилетия.

    Онлайн-трансляция матча стартует в 23.00. Но о том, что говорят игроки и тренеры участников большого финала, как их шансы расценивают специалисты и букмекеры, какими будут стартовые составы и тактические схемы, "РГ" начнет рассказывать за полтора часа до начала игры - в 21.30 по московскому времени. Ждем!

    Поделиться