12.07.2014 20:00
    Поделиться

    В Приангарье с рабочим визитом побывала Ольга Голодец

    Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ, по итогам рабочей поездки в Иркутскую область поручила министерству образования РФ ускорить подписание соглашения с Иркутской областью о финансировании строительства и реконструкции детских садов в регионе. По этому соглашению Приангарье может получить из федерального бюджета 899,2 миллиона рублей.

    Вице-премьер посетила ряд социальных объектов, в том числе - детский сад и школу № 7 в поселке Култук Слюдянского района - и провела рабочее совещание по развитию социальной сферы Иркутской области.

    Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Ольга Голодец отметила развитие социальной инфраструктуры в сельской местности Приангарья, в частности, темпы строительства детсадов: в прошлом году в области было сдано 11 дошкольных учреждений, а на этот запланировано почти 40.

    - Хочется поддерживать тех, у кого программа реализуется успешно. А на следующий год будем рассматривать возможность о включении в эту программу строительство школ, - передает слова вице-премьера региональная пресс-служба.

    Ольга Голодец также предложила рекомендовать проект школы в Култуке для использования на территории всей Российской Федерации.

    Култукская школа была спроектирована и построена взамен старой, серьезно пострадавшей от землетрясения 2008 года, по поручению губернатора Иркутской области. Строительство началось в 2012 году, школа была введена в эксплуатацию в декабре 2013 года. Она рассчитана на 600 обучающихся, сейчас здесь учится 560 детей. В новом здании создана безбарьерная среда, есть оборудованные кабинеты информатики и лингафонные классы, специализированные кабинеты физики ,химии, биологии, технологии.

    Поделиться