13.07.2014 13:23
    Поделиться

    Россия выразила Украине протест из-за стрельбы на Дону

    В МИД России в воскресенье был приглашен поверенный в делах Украины в РФ, где ему был выражен решительный протест российской стороны в связи с инцидентом в Ростовской области. Об этом говорится в распространенном Министерством иностранных дел заявлении.

    В переданной дипломату ноте отмечается, что российские власти рассматривают провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации.

    "Указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону. Российская сторона в очередной раз настаивает на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода провокаций", - отмечается в заявлении российского дипломатического ведомства.

    Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин сообщил о возможных жестких демаршах в отношении украинских властей в связи с попаданием снарядов в дома в Ростовской области.

    Напомним, сегодня с территории Украины в жилой дом в городе Донецк Ростовской области попал снаряд. В результате погиб один человек, еще двое ранены. По факту попадания снаряда в частное домовладение возбуждено уголовное дело.

    Поделиться