13.07.2014 10:29
    Поделиться

    На Керченской переправе стоят в очереди 1680 машин

    Транспортный затор, образовавшийся на Керченской переправе, по-прежнему не удается ликвидировать. По данным оперативного дежурного Единой транспортной дирекции, в настоящее время в кубанском порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают около 1200 автомобилей, а в порту "Крым" - почти 480 машин.

    Сообщается, что с шести часов вчерашнего вечера и до десяти утра воскресенья паромы совершили около 40 рейсов. За сутки перевезено порядка 3000 машин, по "единому билету" - 2840 пассажиров. При этом всю ночь без перерыва по Керченскому проливу курсировали четыре действующих и два железнодорожных парома.

    О серьезности сложившейся ситуации, как мы уже рассказывали, говорит и тот факт, что вечером в субботу Управление МЧС РФ по Краснодарскому краю даже поместило на своем официальном сайте специальное сообщение "Обстановка на территории паромной переправы "Порт "Кавказ". На тот момент очередь из автомобилей на переправе растянулась почти на семь километров.

    Спасатели сообщали о своей работе на переправе, где "в связи с большим наплывом людей желающих провести летний отдых в Республике Крым и отсутствия автомобильного сообщения с полуостровом, наблюдается скопление автотранспорта. В районе скопления автотранспортных средств организована работа торговых павильонов, развернуты пункты отдыха".

    Поделиться