13.07.2014 12:31
    Поделиться

    В Челябинской области прошел снегопад

    Минувшие сутки в Сатке и Златоусте ознаменовались выпадением снега. Тема нежданной "зимы посреди лета" широко обсуждается южноуральцами в интернете, в доказательство они выкладывют свои видео в youtubе.

    Водители говорят также о прошедшем снегопаде на трассе М5. О выпадении "ледяной крупы" в горных районах Челябинской области при плюсовой температуре сообщает на своем официальном сайте местный гидрометцентр.

    Как утверждают южноуральские синоптики, в ближайшее время ненастная погода сохранится на Южном Урале. Так, 13 июля в Челябинской области ожидаются дожди, местами сильные, порывы ветра до 21 метра в секунду с понижением температуры ночью до +3 градусов.

    Между тем пресс-служба МЧС по Свердловской области накануне распространила предупреждение о непогоде в регионе. По сообщению синоптиков, сегодня в регионе ожидаются сильные дожди, порывы ветра до 20-25 метров в секунду.

    В связи с непогодой уральцам рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте, проявлять осторожность, находясь на открытом воздухе, а обо всех происшествиях сообщать по единому телефону экстренных служб "112".

    Поделиться