14.07.2014 22:42
    Поделиться

    Тони Кроос признан самым полезным игроком чемпионата мира

    Полузащитник сборной Германии Тони Кроос признан самым полезным футболистом прошедшего чемпионата мира, в котором немецкая команда сумела занять первое место. Как сообщает официальный сайт ФИФА, 24-летний хавбек занял в данном рейтинге первое место с индексом полезности 9,74.

    Вот как выглядит первая десятка этого списка.

    1. Тони Кроос (Германия) - 9,79

    2. Арьен Роббен (Нидерланды) - 9,74

    3. Стефан де Врей (Нидерланды) - 9,7

    4. Матс Хуммельс (Германия) - 9,66

    5. Томас Мюллер (Германия) - 9,63

    6. Карим Бензема (Франция) - 9,6

    7. Оскар (Бразилия) - 9,57

    8. Тьяго Силва (Бразилия) - 9,54

    9. Маркос Рохо (Аргентина) - 9,51

    10.Рон Влар (Нидерланды) - 9,48.

    Стоит добавить, что финальный матч против Аргентины хоть и получился немного скомканным для Крооса, но по статистическим показателям он все равно был на высоте. В семи матчах на чемпионате Тони сделал 537 передач своим партнерам, уступив по этому показателю только капитану немецкой команды Филиппу Ламу, в активе которого было 562 передачи. Помимо цифири, стоит отметить и влияние Крооса на игру Германии. Практически ни одна атака бундестим не проходила без участия Тони, который в завершившемся первенстве отметился двумя забитыми мячами в ворота Бразилии и тремя голевыми передачами.

    Любопытно, что сразу после завоевания золотых медалей чемпионата мира Кроос признался, что он покидает "Баварию" ради мадридского "Реала".

    "Первенство планеты закончилось наилучшим образом. Теперь я буду играть за "Реал". Можно сказать, что две моих мечты стали реальностью", - цитирует Тони ZDF.

    Ранее почетный президент теперь уже предыдущего клуба Крооса - мюнхенской "Баварии" - Франц Беккенбауэр подтвердил в интервью, что Тони перейдет в "Реал".

    "Я сожалею, но в лице Крооса мы потеряли игрока мирового уровня. Дело в том, что у профессионалов есть амбиции, а опыт выступлений за такой клуб как "Реал" - бесценен", - подчеркнул Беккенбауэр в интервью изданию Marca.

    Отметим, что по информации испанских СМИ, Кроос подписал контракт с "Реалом" на пять лет и будет зарабатывать в год примерно 12 миллионов евро. Надо сказать, что еще полгода назад представитель Кросса Волькер Струт стал искать варианты для своего клиента, поскольку "Бавария" не согласилась на финансовые условия, выдвигаемые футболистом по новому контракту. Одним из первых к Кроосу стал проявлять интерес лондонский "Челси", который готов был платить немцу около восьми миллионов евро в год, но Тони ответил отказом. Тогда появился вариант с "Реалом", который этим летом намерен расстаться с соотечественником Крооса - Сами Хедирой.

    Поделиться