14.07.2014 11:29
    Поделиться

    ФМС: Россия не откажется от оказания международной помощи беженцам

    Россия не откажется от оказания международной помощи беженцам. Об этом сообщает РИА Новости.

    По словам главы ФМС Константина Ромодановского, РФ способна самостоятельно справиться с наплывом украинских беженцев, однако помощь международного сообщества не будет лишней. "Чтобы, прежде всего, подсказали нам, ну, и второе, если они смогут оказать дополнительную помощь через Красный крест, через какие-то общественные организации", - заявил руководитель Федеральной миграционной службы в ходе встречи с представителями управления верховного комиссариата ООН по делам беженцев.

    Глава европейского бюро УВКБ ООН Винсент Коштель выразил готовность оказать содействие в работе с украинскими беженцами. Он также поблагодарил власти и граждан России за их гостеприимство и помощь, оказанную беженцам с Украины.

    Всего, по данным МЧС, в российских регионах развернут 341 пункт для размещения беженцев. В настоящее время в них находятся 23843 человека, в том числе 9295 детей. За последние сутки количество украинских беженцев в пунктах временного размещения, организованных на территории России, увеличилось более чем на 1,8 тысячи человек.

    Поделиться