14.07.2014 11:03
    Поделиться

    Орловцы бесплатно предоставят жилье украинским беженцам

    В Орловской области создан банк данных о собственниках жилья, желающих безвозмездно предоставить временную жилплощадь украинским переселенцам.

    Данные о благотворительном жилье собирают специалисты областной службы занятости. Они же доводят информацию до переселенцев, посещая места их временного размещения и проводя приемы в составе межведомственной рабочей группы при УФМС.

    В управлении труда и занятости сообщили, что банк данных о благотворительном жилье только начал формироваться. Однако в нем уже насчитывается около полусотни адресов в Орле и разных районах области. Например, на днях жительница областного центра бесплатно предоставила свой пригородный дом для украинской семьи из пяти человек.

    Попадают в банк данных и другие заявки. Так, прихожане двух храмов заявили о том, что готовы за свой счет арендовать жилье для украинских переселенцев.

    Квартиры и дома безвозмездно готовы предоставить и предприятия. Они также предлагают переселенцам работу. В этом случае жилье, по сути, выделят как служебное.

    По данным официальной статистики, с начала года в Орловскую область приехали свыше 4,7 тысячи граждан Украины.

    Кстати

    Управление труда и занятости Орловской области расположено по адресу: город Орел, улица Пушкина, дом 22. Телефоны: приемная - (4862) 55-38-30, "горячая линия" - 55-24-84.

    Поделиться