14.07.2014 17:37
    Поделиться

    Депардье собрался выпускать биоводку в России

    Французский актер Жерар Депардье во время визита в Саратов заявил о своем намерении начать производство биоводки в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Как рассказал сам артист, высокоградусный напиток будут изготовлять из экологически чистых продуктов и воды из горных источников.

    - Это будет мой первый опыт выпуска крепких алкогольных напитков, и я надеюсь он будет удачным. Тем не менее я хотел бы, чтобы как можно больше людей предпочитало из алкогольных напитков вино. Это - напиток-праздник", - отметил он.

    В планах Депардье - открыть в крупных городах России сеть закусочных.

    - Я продал в Россию франшизу своих закусочных. Первая из них откроется в Санкт-Петербурге, затем - в Москве. Экспортирую французское ноу-хау", - рассказал актер в одном из свох интервью.

    Напомним, в минувшую субботу, во время очередного визита кинозвезды в Саранск, было подписано официальное соглашение об открытии в столице Мордовии киноцентра.

    Справка "РГ"

    64-летний актер решил покинуть свою родину Францию год назад  из-за того, что новое правительство планировало ввести для богатых французов 75-процентный налог на доходы.

    Саранск стал первым российским городом, который посетил Жерар Депардье в январе, получив паспорт гражданина РФ. Именно столицу Мордовии актер выбрал в качестве своего места жительства в России.

    Поделиться