14.07.2014 12:02
    Поделиться

    Имущество владельца "Хромой лошади" оценили в 657 млн рублей

    Судебные приставы Пермского края оценили долю Анатолия Зака в уставных капиталах различных компаний в 657 миллионов рублей. Это стало известно после того, как в пермское Управление ФССП поступили документы от специалистов-оценщиков.

    Первоначально, после того, как в апреле этого года приставы наложили арест на доли бывшего владельца "Хромой лошади" в 18 различных компаниях, их стоимость составляла 265 миллионов рублей.

    Однако, когда за оценку этого имущества взялись специалисты, она выросла почти в три раза.

    По данным на июль, пока к взысканию с Анатолия Зака причитается 135 миллионов рублей. Всего же к судебным приставам обратились 278 пострадавших от пожара в "Хромой лошади", предъявившие 360 исполнительных документов.

    Напомним, что весной этого года приставы наложили арест на восемь объектов недвижимости, автомобиль Mercedes-Benz, деньги в сумме около двух миллионов рублей и ювелирные изделия.

    Кроме того, арендаторы помещений, принадлежащих Заку, регулярно перечисляют на депозитный счет отдела судебных приставов денежные средства. Всего с момента наложения ареста на данные помещения было получено и перечислено взыскателям около миллиона рублей.

    Поделиться