14.07.2014 12:07
    Поделиться

    В Астрахани Надежду Бабкину угостили ухой

    В Астрахани состоялся праздник День рыбака, который жители региона отметили "Фестивалем ухи", концертом фольклорных коллективов и выступлением Надежды Бабкиной.

    По традиции, праздник начался с конкурса рыбной ловли, а около Поющего фонтана любой желающий мог отведать главное украшение рыбацкого стола - уху. Представители районов области и Астрахани угощали всех желающих своими блюдами, приготовленными по старинным рецептам, которые в каждом населенном пункте региона тщательно оберегают.

    Поздравить астраханцев с всенародным Днем рыбака приехала известная исполнительница народных песен Надежда Бабкина, которая родилась в Черноярском районе области.

    - В эти праздничные дни я желаю всем астраханцам наесться рыбы и ухи вдоволь, половить рыбки в свое удовольствие. И не расстраиваетесь, если вы ничего не поймаете - вы обязательно получите массу хороших эмоций, - пожелала участникам праздника Надежда Бабкина.

    Завершились народные гулянья вручением победителям "Фестиваля ухи" ценных подарков. Самый вкусный рыбный суп получился у поваров Икрянинского и Камызякского районов, а также у Кировского района Астрахани.

    Поделиться