14.07.2014 07:40
    Поделиться

    Финальный матч ЧМ Германия – Аргентина собрал 32 миллиона твитов

    Финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Аргентины вошел в число самых обсуждаемых в ходе этого турнира, свидетельствует статистика пресс-службы Twitter. В ходе решающего поединка его перипетии в микроблогах обсудили 32,1 миллиона раз. Получается, что пользователи социальной сети оставляли в среднем по 267,5 тысячи твитов за каждую минуту игры.

    Это второй результат активности микроблогеров на ЧМ-2014. Напомним, что самым дискуссионным оказался полуфинал между сборными Германии и Бразилии, о котором было сделано 35,6 миллиона твитов за 90 минут.

    Между тем, сам факт выигрыша немцев в финале собрал рекордное количество сообщений для конкретного события ЧМ. Ему оказалось посвящено 618,7 тысячи твитов. О решающем голе Марио Гетце в микроблогах сообщили 556,5 тысячи раз. И не удивительно, что сам Гетце стал наиболее обсуждаемым игроком встречи, опередив своих партнеров - лучшего голкипера ЧМ Мануэля Нойера и Кристофа Крамера, получившего сотрясение мозга в первом тайме. Среди аргентинцев чаще всего упоминались лучший игрок чемпионата мира Лионель Месси, упустивший несколько моментов Гонсало Игуаин и Хавьер Маскерано.

    "РГ" вела онлайн-трансляцию финального поединка, который завершился победой сборной Германии 1:0.

    Поделиться