14.07.2014 23:30
    Поделиться

    Арсен Аваков уверен, что "евромайдан" - проект российских спецслужб

    По его словам, он на майдане "прожил жизнь", но теперь там не появляется, потому что в центре Киева происходит "тотальная дискредитация и продажа Украины в розницу". Естественно, Аваков не стал уточнять, кто из его былых "побратимов" персонально занимается продажей родины и каковы на это расценки, но в чем он свято убежден на основании оперативных сведений, так это в том, что за "евромайданом" стоит Федеральная служба безопасности России.

    "Безусловно, это проект ФСБ. Безусловно, это проект тех маргинальных партий, которые ушли в прошлое, а сейчас пытаются расшатывать ситуацию", - заявил бывший спонсор и комендант майдана. Фраза Авакова вдвойне двусмысленна, поскольку в список "маргинальных" партий сегодня можно внести и "Свободу", и его родную "Батькивщину", которые, что называется, стояли у истоков "евромайдана", но в последние три месяца почти исчезли из информационного пространства вместе с "Партией регионов", которую явно сложно заподозрить в организации февральского переворота.

    По словам Авакова, вопрос о ликвидации палаточного городка на площади Независимости уже решен, и захваченные в ходе "революции достоинства" площади и здания будут скоро освобождены силовыми методами. "У нас есть конкретный план. Он очень гуманный, очень красивый, но с уверенной силой в руках. Я полагаю, что сила, примененная к бандитам, будет одобрена", - заявил Аваков, записав в бандиты тех, кого еще недавно называл "цветом нации". Те, кто не поймет всего гуманизма украинской власти, будут, сказал Аваков, отправлены на фронт.

    Впрочем, сами "бандиты" сдаваться без боя не намерены, о чем и объявили в воскресенье на очередном, седьмом по счету "вече". Сборище постановило стоять до полной победы демократии и так называемой антитеррористической операции. В противном случае, по их словам, "военные придут не майдан разгонять, а разгонять эту власть".

    Однако, судя по поведению самих "представителей народа", опасаться скорого бунта официальному Киеву пока не стоит: активисты и деятели майдана так же далеки от единства, как и сама Украина. В субботу, например, они попытались провести некий съезд представителей региональных "майданов" и некоммерческих общественных организаций в Украинском доме. Еще на этапе составления повестки делегаты переругались между собой и едва не подрались с представителями так называемой "казацкой сотни". В итоге администрация зала вырубила свет, и лучшие люди Украины на повышенных тонах вместе с примкнувшим к революции общественником-баянистом продолжили строить планы построения экономического и политического рая на Украине в близлежащем летнем кафе.

    Поделиться