15.07.2014 12:12
    Поделиться

    Сборная Германии по футболу с триумфом вернулась домой

    Национальная команда Германии по футболу с триумфом вернулась домой в качестве четырехкратных чемпионов мира. В финале мирового первенства в Бразилии немцы переиграли Аргентину со счетом 1:0, единственный мяч на 113-й минуте забил Марио Гетце.

    Бундестим прилетела на родину прямым рейсом из Рио-де-Жанейро, сообщают европейские СМИ. Самолет с футболистами на борту, пролетая над Бранденбургскими воротами в Берлине, снизился до 600 метров на радость многотысячной толпе, собравшейся в центре города.

    В аэропорту имени Отто Лилиенталя также собралось несколько тысяч болельщиков, чтобы встретить своих кумиров. Из аэропорта сборная Германии на автобусе отправилась в центр города, где должна проехать с кубком мира. Последние несколько дней в стране царит веселье и праздничное настроение, поклонники продолжают отмечать успех своей команды. "У нас нет звезд вроде Криштиану Роналду или Лионеля Месси. Сборная Германии - это сама по себе суперзвезда", - заявил почетный президент мюнхенской "Баварии", чемпион мира-1974 в составе сборной ФРГ Франц Беккенбауэр.

    Поделиться