14.07.2014 23:48
    Поделиться

    Объявлены лауреаты ежегодной премии "Основа Роста-2014"

    Лучшие предприниматели получили награды
    В столице объявлены лауреаты III ежегодной премии в области поддержки малого и среднего бизнеса "Основа Роста-2014", инициированной Фондом "Социальные проекты и программы" при поддержке минэкономразвития. Награды вручены за лучшие практики по поддержке и развитию МСБ в России.

    Номинаций несколько - региональная программа года, продукт года, инновация года, информационный проект года, образовательный проект года, финансовый проект года и др. Поздравляя лауреатов и дипломантов премии, омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства, член Общественной палаты РФ Виктор Ермаков отметил, что все конкурсные проекты - по сути своей победители, поскольку "не только отличаются новизной", но это еще и "тот редкий случай, когда форма и содержание работ совпадают".

    На конференции "Малый и средний бизнес: точки роста", прошедшей перед вручением премий, обсуждались вопросы продвижения бизнеса в свете новых экономических реалий и форматы успешного взаимодействия малого и крупного бизнеса. "Мероприятия подобного формата помогают крупному бизнесу понять, какие способы взаимодействия с МСБ возможны для них, а предпринимателям - получить практические знания об определенных аспектах развития своего бизнеса. Именно такой диалог помогает нам вырабатывать эффективные схемы поддержки предпринимательства с точки зрения многих бизнес-процессов, в том числе профессиональной логистики", - отметила Анна Клинскова, директор по продажам и маркетингу DHL Express в России.

    В этом году стала актуальной новая тема - обеспечение информационной безопасности бизнеса. Также вызвало большой интерес обсуждение перспектив социального бизнеса. "Продвижение темы социального предпринимательства в российском обществе чрезвычайно важно, - считает Борис Шумов, руководитель службы внешних коммуникаций банка "УРАЛСИБ". - Особенно же важно то, что эта тема заинтересовала молодых".

    Поделиться