15.07.2014 16:40
    Поделиться

    В Дагестане построят гостиницу за 104 миллиона долларов

    В Дагестане будет возведен пятизвездочный гостинично-туристический комплекс стоимостью 104 миллиона долларов. Строительные работы предполагается начать в сентябре, а открытие отеля запланировано на июнь 2016 года.

    Комплекс включает в себя гостиницу на 250 номеров, конгресс-центр на две тысячи мест и бальнеологическую клинику, которая может принимать в день 150 человек. Также предусмотрено строительство гольф-клуба международного уровня. Общая сумма инвестиций в проект составит 104 миллиона долларов. Для строительства будут привлечены и кредитные средства. Период окупаемости просчитан точно - 7 лет и 9 месяцев.

    По информации турецких инвесторов, уже разработана концепция архитектурного проекта, система управления в период его реализации и ввода в эксплуатацию, план по подготовке технического персонала для работы в отеле. Специалисты будут проходить обучение как в Дагестане, так и в Турции в четырех- пятизвездочных гостиницах. Всего будет создано 285 рабочих мест.

    - Для инвесторов в Дагестане создана законодательно-правовая база, оказывается поддержка, каждый инвестиционный проект находится под личным контролем главы республики, - заявил председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов.

    Поделиться