16.07.2014 15:51
    Поделиться

    В России начались продажи новейшего Android-смартфона Nokia X2

    В России стартовали продажи новейшего Android-смартфона производства компании Microsoft Devices - Nokia X2, сообщает Hi-tech@Mail.ru.

    Аппарат доступен в корпусах черного, оранжевого и зеленого цветов, приобрести новинку можно в салонах ритейлера "Связной" и фирменном интернет-магазине Nokia. В России Nokia X2 продается в двухсимочном варианте. Стоимость смартфона составляет 5990 рублей.

    Анонс Nokia X2 состоялся в конце июня нынешнего года. Смартфон оснащен 4,3-дюймовым экраном с разрешением 800x480 пикселей, 1 гигабайтом оперативной памяти, двухъядерным процессором и 5-мегапиксельной встроенной камерой.

    Новинка получила обновленный дизайн, придающий ей сходство с новыми телефонами линейки Asha, а также кнопку Home, отсутствие которой в первых Android-смартфонах Nokia стало причиной для критики со стороны пользователей.

    На Nokia X2, продающиеся в нашей стране, предустановлены поиск и другие сервисы "Яндекса", включая "Яндекс.Браузер" и "Яндекс.Карты", которые доступны пользователям "из коробки". При этом браузером по умолчанию стал на всех смартфонах семейства Nokia X с 24 июня является веб-обозреватель Opera.

    Android-смартфоны Nokia, представленные в феврале нынешнего года, поддерживают загрузку приложений из фирменного магазина компании (доступ к Google Play для них не предоставляется). Помимо этого, пользователи могут скачивать и устанавливать приложения из магазина Yandex.Store. Другие сервисы Google также не поддерживаются - пользователям предлагается использовать карты HERE, облачный диск One Drive, почту Outlook и прочие сервисы Microsoft.

    В Microsoft Devices Group отмечают, что в России смартфон первого поколения Nokia X, выпущенный в феврале, стал одной из самых продаваемых моделей.

    Поделиться