15.07.2014 23:00
    Поделиться

    Утверждение максимально допустимых нормативов трудоемкости поверки, уровня рентабельности, размера средней заработной платы специалистов и размера косвенных расходов в отношении федеральных бюджетных учреждений - государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, находящихся в ведении Росстандарта и осуществляющих поверку средств измерений по регулируемым ценам

    Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) от 25 апреля 2014 г. N 515 г. Москва "Об утверждении максимально допустимых нормативов трудоемкости поверки, уровня рентабельности, размера средней заработной платы специалистов и размера косвенных расходов в отношении федеральных бюджетных учреждений - государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, находящихся в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и осуществляющих поверку средств измерений по регулируемым ценам"
    Дата подписания: 25.04.2014Опубликован: 15.07.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 июня 2014 г.

    Регистрационный N 32662

    На основании пункта 14 Правил оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1057 "О порядке оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 52 (ч. 2), ст. 6584) приказываю:

    1. Утвердить в отношении федеральных бюджетных учреждений - государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, находящихся в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и осуществляющих поверку средств измерений по регулируемым ценам:

    1.1. Максимально допустимые нормативы трудоемкости поверки средств измерений, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

    1.2. Уровень рентабельности при проведении поверки средств измерений, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

    1.3. Размер средней заработной платы специалистов при проведении поверки средств измерений, с учетом уплаты страховых взносов в соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

    1.4. Размер косвенных расходов при проведении поверки средств измерений, согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

    2. Признать утратившим силу приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 мая 2012 г. N 331 "Об утверждении максимально допустимых нормативов трудоемкости поверки, уровня рентабельности, размера средней заработной платы специалистов и размера косвенных расходов в отношении федеральных бюджетных учреждений - государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, находящихся в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и осуществляющих поверку средств измерений по регулируемым ценам" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 июня 2012 г., регистрационный N 24694).

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства Ф.В. Булыгина.

    Руководитель Федерального агентства Г. Элькин

    Поделиться