16.07.2014 09:53
    Поделиться

    Адвокаты экс-мэра Махачкалы Саида Амирова подали апелляцию

    В Северо-Кавказский окружной военный суд поступила апелляционная жалоба, которую подали адвокаты экс-мэра Махачкалы Саида Амирова и бывшего заместителя мэра Каспийска Юсупа Джапарова.

    По информации пресс-службы суда, защитники Амирова и Юсупова выразили несогласие с приговором и подали краткую апелляцию. В течение месяца после подробного изучения приговора будет подана расширенная жалоба, которую рассмотрит военная коллегия Верховного суда РФ.

    Напомним, что, по данным следствия, бывшие чиновники готовили покушение на руководителя отделения Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева. Самолет, в котором летел Муртазалиев, должны были сбить переносным зенитно-ракетным комплексом.

    Суд приговорил бывшего градоначальника к 10 годам колонии строгого режима. Кроме того, он лишен всех государственных наград. А его сообщник Юсуп Джапаров получил восемь лет шесть месяцев колонии.

    Руководитель адвокатской группы Владимир Постанюк по окончании судебного заседания заявил, что они категорически настаивают на невиновности своих подзащитных и будут подавать апелляции.

    Поделиться