16.07.2014 13:02
    Поделиться

    В Петербурге ликвидировали банду вымогателей денег у педофилов

    Правоохранители Петербурга ликвидировали организованную преступную группу, организовавшую секс-притон с подростками и вымогавшую деньги у педофилов.

    Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Северной столице, уголовное дело по статье "Вымогательство" возбуждено в отношении Романа Рудаева, Алексея Дегтева, Алексея Лаппо и еще одного неназванного местного жителя.

    Согласно материалам дела, с января по май 2013 года злоумышленники публиковали в интернете объявления, где предлагали сексуальные услуги несовершеннолетних. Вымогатели сами устроили несколько притонов - арендовали квартиры, где установили скрытые камеры.

    Заполучив видео с участием откликнувшихся на объявление педофилов, обвиняемые приходили к ним домой под видом сотрудников правоохранительных органов и вымогали деньги. Всего они получили более полутора миллионов рублей.

    Сейчас следователи выясняют имена соучастников вымогателей, а также лиц, совершивших сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Два фигуранта уже известны. 47-летнему Александру Монженко уже предъявлено обвинение, а 56-летнего адвоката Олега Баронова следствие предлагает арестовать.

    Расследование уголовных дел продолжается.

    Поделиться