16.07.2014 08:30
    Поделиться

    На границе с Украиной найден неразорвавшийся фугас

    В Ростовской области, в двух километрах от российско-украинской границы, найден неразорвавшийся фугасно-осколочный артиллерийский снаряд.

    - Обнаружен 122-миллиметровый артиллерийский снаряд, который мог попасть на территорию Куйбышевского района с сопредельной украинской стороны, - приводит "Интерфакс" слова представителя правоохранительных органов.

    Предпринимаются меры для обезвреживания неразорвавшегося боеприпаса.

    Кроме того, работа двух пунктов пропуска, "Гуково" и "Новошахтинск" на российско-украинском участке госграницы в Ростовской области, временно приостановлена. Так как сопредельные пункты пропуска, которые контролируют украинские силовики не работают. Функционирует только один пункт пропуска "Донецк", работа которого несколько раз приостанавливалась в течение последних дней из-за боев на сопредельной территории.

    Отметим, что недавно военные атташе из 11 стран-участниц ОБСЕ побывали в пригороде города Донецка Ростовской области, который 13 июля подвергся артиллерийскому обстрелу с территории Украины. По итогам осмотра принято решение развернуть оценочную миссию ОБСЕ на границе России и Украины.

    Представители секретариата международной организации будут находиться в пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково". Мониторинг обстановки будет производиться с помощью беспилотных летательных аппаратов.

    Поделиться