16.07.2014 23:35
    Поделиться

    Гимнастки Киргизии взяли рекордное число наград на престижном турнире

    Гимнастки Киргизии завоевали рекордное количество наград на престижном турнире по художественной гимнастике Latina Circeo, проходившем в Италии.

    Сборную страны на соревнованиях представляли 10 участниц, и каждая принесла в командную копилку как минимум по медали.

    Во взрослой категории Феруза Садыкова завоевала первое место в упражнении с булавами. Среди юниоров лидером стала Светлана Руденко. Она победила в упражнениях с лентой, а Айша Изабекова завоевала три медали - золото в состязаниях с булавами и две бронзы - в упражнениях с мячом и обручем.

    Также верхнюю ступеньку на пьедестале почета заняла и шестилетняя Карина Сапаева, поразившая судейскую команду своим вольным стилем.

    - У нас все девочки занимаются с большой самоотдачей, - говорит тренер сборной Киргизии Лилия Ильясова. - Для них гимнастика больше чем спорт. На тренировках выкладываются так, что мне их иногда жалко, но тяжелый труд не остается без награды. Это не первые международные соревнования, где они блещут мастерством. Гимнасток из Киргизии хорошо знают во Франции, России, Германии. Не помню случая, чтобы хоть раз наша команда вернулась на родину без медалей.

    По ее словам, сегодня в респуб-лике сформировалась команда по художественной гимнастике, способная составить достойную конкуренцию именитым соперникам.

    Поделиться