17.07.2014 19:16
    Поделиться

    КХЛ утвердила календарь на ближайший сезон

    Континентальная хоккейная лига утвердила структуру и календарь сезона 2014/2015. В ближайшее время он будет опубликован на официальном сайте лиги.

    По словам вице-президента КХЛ Дмитрия Курбатова, в турнире примет участие 28 клубов, разделенных на четыре дивизиона по семь команд в каждом. Каждый из участников проведет по два матча дома, два на выезде с командами из своего дивизиона, два - из соседних. И по одной игре с командами другой конференции.

    Это 52 матча, что по мнению руководителей КХЛ, мало. Поэтому команды проведут по четыре дополнительных матча внутри конференции и четыре с командами другой конференции по "рейтинговому принципу". Таким образом, у каждого клуба в регулярном сезоне будет по 60 матчей.

    С учетом того, что чемпионат мира начнется 1 мая, последний, седьмой матч финала, должен состоятся 23 апреля. Как отметил Курбатов, матчи будут проводится во время этапов Евротура в ноябре и феврале, а перерыв намечен в декабре на Кубок Первого канала.

    Матч открытия состоится 3 сентября. В нем сыграют действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" и столичное "Динамо", ставшее победителем регулярного чемпионата 2013/2014. Плей-офф начнется 27 февраля. Что немаловажно, начиная с финалов конференций будет отменена практика спаренных матчей. Игры будут идти через день.

    Кроме того, наступила ясность с местом проведения Матча Звезд КХЛ. Он состоится в Сочи 25 и 25 января.

    Поделиться