17.07.2014 10:18
    Поделиться

    МasterСard не отключит карты "Газпромбанка" из-за новых санкций

    МasterСard не будет отключать карты у "Газпромбанка" на фоне введения новых санкций в отношении российских компаний со стороны США. Об этом сообщает пресс-служба международной платежной системы, передает ИТАР-ТАСС.

    "Санкции, о введении которых было объявлено в среду, 17 июля, распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают нашу деятельность", - отметили в МasterСard.

    Напомним, что в обнародованном Минфином США списке организаций и компаний значатся: Донецкая и Луганская народные республики, Внешэкономбанк, Газпромбанк, компания "Роснефть", предприятие "Базальт", Феодосийская нефтяная компания, концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, компания "Созвездие", НПО машиностроения, концерн "Алмаз-Антей", концерн "Калашников", КБ приборостроения, компания "Уралвагонзавод", ОАО "Новатэк".

    После этого президент РФ Владимир Путин заявил, что такая политика Соединенных Штатов идет во вред и стратегическим интересам самого американского народа. А российский МИД охарактеризовал введение Вашингтона санкций против России как примитивную попытку отомстить за провал политики США на Украине.

    Не остался в стороне и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который в своем Twitter написал, что  "санкции против ведущих предприятий ОПК России незаконны и свидетельствуют лишь о бесчестной конкуренции США на рынке вооружений".

    Поделиться