17.07.2014 16:41
    Поделиться

    Опознаны все погибшие в аварии на "синей ветке" метро

    Личность последней неопознанной жертвы аварии в московском метрополитене удалось установить, передает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительной системе столицы.

    Более суток оставались неизвестными данные женщины, при которой не удалось обнаружить документы и за которой не обращались в полицию родные и близкие. Теперь и она опознана.

    "Опознана женщина, это москвичка 1973 года рождения", - уточнили в полиции.

    С пятницы начнутся похороны погибших в аварии, которых предадут земле на Кузьминском, Котляковском, Троекуровском, Люблинском кладбищах столицы, а также в Подмосковье и других регионах страны. Как подчеркнули в столичном департаменте торговли и услуг, при желании родственников власти окажут содействие в выделении участков на закрытых для захоронений городских кладбищах.

    Расходы по организации похорон и транспортировке тел в другие города взяла на себя столичная мэрия.

    Напомним, что в аварии, случившейся на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" погибли 22 человека и более 130 получили различные травмы. Власти Москвы обещали оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.

    Причины случившейся аварии устанавливают следователи и среди наиболее вероятных рассматриваются "некачественные работы со стрелочным переводом". Среди подозреваемых - двое работников метрополитена и в ближайшее время Басманный суд примет решение о мере пресечения для них.

    Поделиться