17.07.2014 09:44
    Поделиться

    На Владивосток обрушатся сильные ливни

    В ночь на пятницу к Владивостоку подойдет первый в нынешнее лето серьезный циклонический фронт, который принесет обильные осадки. Об этом предупреждает пресс-служба городской администрации.

    По данным приморских синоптиков, в краевом центре ожидается выпадение осадков до трети месячной нормы: 15-30 миллиметров за 12 часов.

    Все службы жизнеобеспечения получили команду быть готовыми к ликвидации последствий. Руководителям предприятий рекомендовано организовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ и других необходимых материалов и провести мероприятия, исключающие подтопление оборудования.

    Циклонический вихрь и связанный с ним фронтальный раздел будут медленно перемещаться в восточном направлении. Пройдут дожди разной интенсивности над всей территорией края. Наиболее сильные ожидаются в западных и центральных и местами в южных районах. Здесь также прогремят грозы при порывистом ветре.

    В субботу циклон покинет Приморье, и дожди на западе и юге края начнут прекращаться, сообщает сайт приморских синоптиков.

    Поделиться