17.07.2014 21:29
    Поделиться

    ДНР: Крушение самолета - провокация для срыва мирных переговоров

    Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил о том, что прокуратура ДНР проводит следствие по факту падения пассажирского самолета возле Донецка. На месте падения работает следственная группа генпрокуратуры ДНР.

    "ДНР заинтересована в объективном расследовании инцидента, и готова допустить на место крушения иностранных следователей", - информирует пресс-центр ДНР.

    Кроме того, сообщается, что у ДНР нет средств ПВО, которые могли бы поразить самолет на магистральной высоте. Вместо с тем, пресс-центр республики напоминает, что 14 июля украинская сторона объявляла о приведении в боевую готовность своих ПВО.

    Также выдвигается предположение, что произошедшее может оказаться провокацией, направленной на срыв  консультаций по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

    Напомним, что Boeing "Малайзийских авиалиний" вылетел из Амстердама с 280 пассажирами и 15 членами экипажа на борту и рухнул с высоты 10600 метров в районе города Снежное Донецкой области Украины. Причины аварии станут ясны после изучения данных "черных ящиков".

    Поделиться