16.07.2014 23:24
    Поделиться

    Не заметивший укус Суареса судья завершил карьеру

    Мексиканский арбитр Марко Родригес, который среди прочего работал на чемпионате мира на матче Уругвай-Италия, объявил о завершении международной карьеры. Отметим, что в этом поединке имел место знаменитый инцидент с участием нападающего "Барселоны" Луиса Суареса, который укусил за плечо Джорджио Кьеллини.

    "Я провел удовлетворительную карьеру. Мне повезло иметь некоторые успехи, но были и проблемы. Я понял, что пора остановиться, осуществив мечту и приняв участие в трех первенствах планеты", - цитирует 40-летнего рефери португальское издание A Bola.

    Напомним, что Родригес не применил никаких санкций к Суаресу после того эпизода, хотя Кьеллини пытался убедить арбитра в том, что уругваец заслуживает наказания. Позже дисциплинарный комитет ФИФА вынес суровое наказание Луису, который был лишен права выступать за свою сборную в девяти последующих матчах отборочного раунда чемпионата мира и самого турнира. Что касается Родригеса, то последней игрой в его карьере стал полуфинальный поединок завершившегося первенства планеты, в котором Бразилия была разгромлена Германией со счетом 1:7.

    Поделиться