17.07.2014 09:45
    Поделиться

    Экс-премьер Таиланда Йинглак Чинават покинула страну

    20-дневную поездку в Европу совершит бывший премьер Таиланда Йингалк Чиноват, которую отстранили от власти в результате военного переворота.

    Главная цель поездки - встретиться с братом, влиятельным тайским политиком, которые восемь лет назад был изгнан из страны.

    Сообщение о том, что Йинглак Чиновата покинула Таиланд официально подтвердили в Национальном совете по поддержанию мира и порядка (НСПМП), который уже почти два месяца руководит страной. Более того в пресс-службе совета пояснили, что экс-премьер не могла покидать страну без специального разрешения, поэтому задолго до поездки ей пришлось согласовывать ее с военными. При этом Йинглак Чинават не скрывала, что в ходе поездки собирается встретиться со своим братом Таксином.

    Напомним, что именно доверительные отношения с братом (который также был премьером Таиланда с 2001 по 2006 годы) послужили поводом для свержения Йинглак Чинават. Ведь оппозиция была уверена, что она является только марионеткой в руках Таксина, который даже после изгнания остается одним из наиболее влиятельных политиков королевства.

    Поделиться