18.07.2014 14:54
    Поделиться

    Суд оправдал Берлускони по делу о связи с несовершеннолетней

    Апелляционный суд Милана снял все обвинения в отношении Сильвио Берлускони, вменяемые экс-премьеру Италии по громкому делу об использовании услуг несовершеннолетней марокканской танцовщицы Каримы Маруг по прозвищу "Руби-Сердцеедка" и злоупотреблении служебным положением в целях сокрытия своего преступления.

    "Данный факт не имел место быть", - так обосновали свое сенсационное решение судьи, решившие не подтверждать приговор, вынесенный судом первой инстанции в июне 2013 года, в рамках которого экс-Кавальере был осужден на семь лет тюремного заключения.

    Апелляционный процесс был инициирован защитой Берлускони, потребовавшей пересмотреть приговор.

    Это решение стало совершенно неожиданным - накануне его вынесения практически вся итальянская пресса в один голос готовила общественность к обвинительному заключению судей.

    "Для Берлускони с сегодняшнего дня начинается новая жизнь", - сказал в интервью каналу Rai24News Витторио Фельтри, бывший главный редактор "Иль Джорнале" - издания, принадлежащего Сильвио Берлускони.

    Тем не менее, говорить о стопроцентной победе защиты пока все же несколько преждевременно. Окончательную точку в этом деле должен еще поставить Кассационный суд Италии.

    Поделиться