18.07.2014 16:37
    Поделиться

    Продажу билетов на поезд "Симферополь-Москва" откроют в субботу

    В России запустят первый поезд, пассажиры которого будут ехать с вагонами на пароме, сообщает Минтранс. Этот состав будет следовать между Москвой и Симферополем.

    Состав поезда № 562/561 формирования "Крымская железная дорога" начнет курсировать с 1 августа. Продажа билетов на него начнется уже с 19 июля.

    Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в плацкартных вагонах составляет - 3 тысячи 909 рублей, в купейном вагоне - 6 тысяч 304 рубля. В поезде будет один купейный и девять плацкартных вагонов, а курсировать он будет ежедневно.

    Из Симферополя поезд отправляется в семь утра и прибывает на станцию Москва Казанская в пять часов 23 минуты. То есть в пути он будет почти двое суток.  Общее время в пути при следовании из Симферополя - 46 часов 23 минуты, уточняют в Минтрансе. Из Москвы поезд отправляется в 19 часов 50 минут, а прибывает в Симферополь в 15 часов 50 минут.

    Но пассажиры должны быть готовы к тому, что им придется на территории комплекса морской железнодорожной паромной переправы "Крым - Кавказ"  пересаживаться на паромы. А сам поезд с опломбированными вагонами будут переправлять на другом железнодорожном пароме.

    При этом несмотря на увеличение объемов перевозок через Керченскую переправу ситуация по-прежнему сложная. В связи со скоплением автомашин на подъездной дороге к переправе через Керченский пролив Минтранс призывает туристов вместо личных автомобилей пользоваться общественным транспортом, который обслуживается в приоритетном порядке.

    С 1 апреля по 17 июля 2014 года через Керченскую переправу перевезено 889 тысяч пассажиров и 191 тысяча машин. За июнь 2014 года в Крым и обратно доставлены 323 тысячи пассажиров, 72 тысячи машин.

    По экспертным оценкам, июль и август станут рекордными месяцами по перевозке пассажиров через Керченскую переправу. Только за 17 дней июля 2014 года переправой воспользовались 296 тысяч пассажиров и доставлены 47 тысяч машин.

    Поделиться