18.07.2014 10:02
    Поделиться

    Спасатели нашли второй "черный ящик" на месте падения Boeing

    Спасатели, работающие на месте крушения малайзийского Boeing на Донбассе, нашли второй "черный ящик". Об этом сообщает агентство Reuters. Ранее ополченцы ДНР обнаружили первый "черный ящик", который будет передан специалистам МАК.

    Вчера состоялась видеоконференция ОБСЕ с ополченцами ДНР, в рамках которой европейцы посоветовали оцепить место падения авиалайнера. В свою очередь представители ДНР заявили, что допустят международных представителей для изучения места катастрофы и обеспечат их безопасность.

    "Место падения Boeing находится в глубоком тылу ополчения ДНР…комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет", - заявил сегодня ночью министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

    Напомним, что малайзийский Boeing-777 упал на Донбассе в 60 километрах от границы РФ. Авиалайнер, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, пропал с экранов радаров на высоте 10 тысяч метров. В результате крушения авиалайнера погибли 298 человек. Причина падения самолета пока не установлена.

    Поделиться