19.07.2014 12:28
    Поделиться

    Специалисты из Малайзии прибыли в Киев для расследования авиакатастрофы

    Большая группа специалистов из Малайзии прибыла в Киев для оказания содействия в расследовании крушения Boeing-777 рейса MH17 в Донецкой области авиалайнера.

    По данным министерства транспорта Малайзии, в состав экспертной комиссии, направленной на Украину, входит 131 специалист. "Надеюсь, что работа следственной группы пройдет успешно", - заявил руководитель делегации Хилми Мохтар

    Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак распорядился немедленно начать расследование по факту крушения самолета авиакомпании "Малазийских авиалиний".

    Между тем министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что "черные ящики" потерпевшего крушение Boeing находятся на территории Украины. Они должны быть переданы правительственной комиссии по расследованию инцидента.

    Ранее представители Донецкой народной республики заявляли, что передадут "черные ящики" международной комиссии, которая проведет тщательное расследование обстоятельств катастрофы.

    МИД России настаивает на предельно открытом расследовании происшествия, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. "Анализ записей бортового самописца потерпевшего крушение Boeing-777 - дело Международной организации гражданской авиации. Мы не собираемся эти ящики забирать, мы не собираемся нарушать те нормы, которые существуют по поводу такого рода случаев в международном сообществе".

    Поделиться