19.07.2014 06:42
    Поделиться

    На Дальнем Востоке объявили экстренное предупреждение

    Ближайшие дни принесут погодные сюрпризы трем дальневосточным субъектам.

    Как рассказали "РГ" в Дальневосточном региональном центре МЧС России, с 20 по 22 июля на всей территории Амурской области ожидаются сильные дожди и ливни с грозами. При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 16-21 м/с.

    21-22 июля в большинстве районов Хабаровского края и на всей территории Еврейской автономной области также ожидаются сильные дожди, ливни с грозами.

    В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на всей территории Амурской области, ЕАО и 14 муниципальных образований Хабаровского края (районы имени Лазо и П. Осипенко, Бикинский, Вяземский, Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Советско-Гаванский, Николаевский, Ульчский, Ванинский районы, города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре) возможно возникновение ЧС до муниципального характера.

    Неблагоприятные и опасные погодные явления, предупреждают спасатели, могут привести к нарушениям в работе всех видов транспорта, увеличению количества ДТП, нарушениям в работе объектов ЖКХ, обрывам ЛЭП и связи. В результате сильных порывов ветра возможно повреждение кровли, падение широкоформатных конструкций и деревьев. Возможны ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, размыва дорожного полотна.

    Поделиться