20.07.2014 09:40
    Поделиться

    Хворостовский спел в Тобольске под дождем

    Дмитрий Хворостовский дал последний концерт сезона под хмурым небом Тобольска, где в эти дни проходит музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле".

    В сопровождении оркестра театра "Новая опера" и ансамбля народных инструментов "Стиль пяти" певец исполнил на импровизированной сцене Софийского двора хиты советских композиторов.

    Праздник едва не испортила погода - к вечеру температура опустилась до 14 градусов, и пошел дождь. При входе всем желающим выдавали дождевики. Самого Хворостовского - уроженца Красноярска - непогода ничуть не смутила.

    - Почти уже традиция: как выступаю на открытом пространстве, так идет дождь. Надо быть к нему готовым, - с улыбкой говорит именитый баритон.

    Кстати, несколько лет назад он уже давал концерт в древней столице Сибири. Сразу после нынешнего концерта Дмитрий уходит в отпуск.

    Посвятить время только отдыху не получится - надо разучить "Демона", которого ставит Метрополитен-опера. Творческий график расписан на пять лет вперед, рассказал поклонникам Дмитрий Хворостовский.

    Поделиться