21.07.2014 21:40
    Поделиться

    Бразильский футболист Эдмар получил повестку в украинскую армию

    Футболист харьковского "Металлиста" Эдмар, имеющий гражданство Бразилии и Украины, получил повестку в украинскую армию. Об этом со ссылкой на местные спортивные СМИ передает ИТАР-ТАСС.

    - Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать, - признался полузащитник.

    Игрок сказал, что уже обратился к руководству "Металлиста" с просьбой решить проблему. "Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо - играть в футбол".

    34-летний этнический бразилец Эдмар начал выступления в украинском чемпионате в 2003 году, когда перешел из "Интернасьоналя" в "Таврию". С тех пор футболист играл только в чемпионате Украины. В 2008 году Эдмар женился на украинке Татьяне Галовской и взял себе двойную фамилию Галовский де Лассерда. В 2011 году Эдмар Галовский де Ласерда принял украинское гражданство и дебютировал за сборную Украины.

    Поделиться